Без рубрики

Полезные советы и рекомендации по выбору ортопедического рюкзака

Есть несколько простых правил и рекомендаций, которые рекомендуется соблюдать родителям, впервые собирающим ребенка в школу. Первое из них – лучше взять будущего первоклассника с собой в магазин.

Даже самый стильный, удобный и яркий школьный ранец для мальчика или девочки, который приглянулся родителям, может не понравиться ребенку. Если взять во внимание, что первоклассник будет носить его в школу практически каждый день, ежедневные истерики, связанные со столь непонравившимся предметом, могут вылиться в серьезную психологическую травму.

Итак, совместный выбор и покупка рюкзака для школы – только первое, что рекомендуется родителям. Внимательно изучив ассортимент и определившись с моделью, можно приступать к ее тщательному изучению.

Помогут не ошибиться с выбором следующие советы:

  • Обратить внимание на вес. Для первоклассников категорически запрещено носить рюкзаки с содержимым массой более 2,5 кг. С ранцами, которые можно приобрести у нас, проблем не возникнет – они мало весят и даже с необходимыми для первого класса учебниками и канцелярией их масса значительно ниже рекомендуемой.
  • Прощупать ортопедическую спинку. Подушечки на ней должны быть одинаковыми, расположенными симметрично, без выпуклостей или впадин. Именно они выступают главным элементом, который отвечает за правильное распределение нагрузки на позвоночник ребенка. Каркас также должен быть достаточно жестким – благодаря этому осанка поддерживается в правильном положении. Обязательно убедиться, что верхний слой – вентилируемый материал. Такая ткань предотвращает потение плеч и спины ребенка и обеспечивает комфорт даже в жаркую пору или при физических нагрузках.
  • Изучить лямки. Они должны быть достаточно широкими – не менее 4 см. Более узкие лямки могут не только натирать кожу плеч, но и серьезно травмировать плечевые суставы ребенка, особенно если масса рюкзака с содержимым приближается к граничной норме, рекомендованной специалистами. Убедиться, что лямки можно легко увеличивать или уменьшать – это необходимо, чтобы ранец комфортно держался на спине.
  • Зажимы на лямках, материал. Обязательное условие – зажимы должны надежно фиксировать ленты лямок, иначе даже при спокойной ходьбе рюкзак может перекоситься. Это не только создает массу неудобств для ребенка, но и может вызвать серьезные проблемы с позвоночником, особенно если такая ситуация будет происходить постоянно. Осмотреть также материал лямок – он должен быть жестким и прочным. Если используются эластичные ткани, высок риск, что уже через несколько недель лямки растянутся.

Обязательно внимательно осмотреть рюкзак. Швы должны быть надежно прошиты, без дефектов. Прощупать украшения и все детали – в качественных рюкзаках для школы они также надежно пришиты и не пострадают даже во время активных игр ребенка.

Примерка – как определить, что ортопедический рюкзак идеально подходит ребенку?

Разобравшись, на что следует обращать внимание, выбирая рюкзак школьный в 1 класс, который имеет ортопедическую спинку, нелишним будет вооружиться знаниями, как правильно проводить примерку. Чтобы извлечь максимум пользы из такого ранца, следует помнить, что он должен идеально подходить под все физиологические особенности и параметры ребенка.

При примерке родителям рекомендуется проконтролировать следующее:

  • Рюкзак школьный для девочки в 1 классе или мальчика должен быть компактным и соответствовать ширине плеч ребенка. В идеале он не должен из-за них выглядывать.
  • Убедиться, что лямки легко подтягиваются и рюкзак можно зафиксировать на одном уровне с плечами. Именно в этом положении ранца носить его максимально комфортно. Зажимы на лямках в идеале должны находиться в верхней части – ребенок при необходимости сможет самостоятельно немного их подтянуть или ослабить.
  • Низ рюкзака с ортопедической спинкой должен располагаться строго на уровне поясницы. Если ранец больше, надежно зафиксировать его на спине не получится – при ходьбе он будет вызывать серьезные неудобства.

Максимум внимания уделить спинке рюкзака (точнее, насколько плотно она прилегает к спине ребенка и не вызывает ли дискомфорт). Качественно выполненный ранец должен полностью повторять все изгибы, не упираться какими-либо элементами в тело первоклассника и не тереться при движении.

Широкий выбор, высокое качество и доступные цены в нашем магазине

Вы заботитесь о здоровье своего ребенка, предпочитаете покупать для него только самое качественное, ищете лучший рюкзак для первоклассника, который он будет носить с удовольствием? Приглашаем изучить наш ассортимент, и мы уверены, что вы сможете найти у нас школьный ранец для девочки или мальчика, который имеет ортопедическую спинку и полностью отвечает всем вашим требованиям!

Мы гарантируем:

  • Отменное качество. Это обязательное условие, которого мы строго придерживаемся. Наши ранцы отличаются повышенной износостойкостью и надежностью.
  • Доступные цены. Стоимость ранцев вполне адекватная и соответствует качеству.
  • Огромный ассортимент. Разные модели для мальчиков и девочек, цветовые гаммы, дополнительные элементы и украшения – выбрать ранец легко получится в соответствии с предпочтениями ребенка.

Если вы не можете определиться, какому ранцу отдать предпочтение, как правильно выбрать и купить рюкзак для школы, можете воспользоваться рекомендациями наших специалистов. Свяжитесь с нами, и мы непременно поможем с выбором и вместе с вами найдем оптимальный вариант, который удовлетворит не только вас, но и вашего ребенка!