О коллекции

Школьный ортопедический ранец – помощник в учебе

Когда малыш отправляется в школу, очень важно выбрать для него правильный ранец, чтобы спинка крохи оставалась здоровой, а осанка правильной. Детей начальной школы перегружают книгами и тетрадями, и они часто жалуются на боли в неокрепшей спине. Тяжелая весовая нагрузка на позвоночник может привести к множеству заболеваний, особенно опасен сколиоз. По данным специалистов, до 80% детей имеют нарушения осанки, грудной клетки и позвоночника.

Если ребенок каждый день переносит тяжести в неправильно подобранном рюкзаке или портфеле, это может деформировать его скелет. Ортопеды рекомендуют ученикам носить именно ранцы, а не рюкзаки, так как они равномерно распределяют вес по всей спине. Самым лучшим вариантом будет приобретение ортопедического ранца.

Это отличный помощник в борьбе с заболеваниями позвоночника. Испорченную осанку он исправить не сможет, но ее нарушение предотвратить ему под силу. Анатомический ранец с жесткой спинкой и специальными массажными профилями уменьшает давление на позвоночник. Удобные лямки регулируются по длине и имеют анатомическую форму, чтобы они не врезались в плечи и шею ученика.

Добавить комментарий